Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство: По факту огнестрельного ранения двух азербайджанских студентов в Киеве возбуждено уголовное дело – ОБНОВЛЕНО

Посольство: По факту огнестрельного ранения двух азербайджанских студентов в Киеве возбуждено уголовное дело – ОБНОВЛЕНО
# 25 июля 2020 19:06 (UTC +04:00)

«Данный вопрос находится под контролем посольства Азербайджана в Украине».

Об этом заявил АПА второй секретарь посольства Азербайджана в Украине Самир Аллахвердиев.

Он отметил, что украинская полиция возбудила уголовное дело по данному инциденту: «Сотрудники посольства навестили наших пострадавших соотечественников, их самочувствие хорошее, угрозы их жизни нет».

****

14:32

В ночь на 25 июля Киев всколыхнула стрельба.

Как передает АПА со ссылкой sud.ua, об этом сообщает «Страна», ссылаясь на собственные источники в местной полиции.

Так, на улице Коновальця 36-В, возле ресторана «Монтекки и Капулетти», неизвестные из автомобиля обстреляли из пистолета двоих азербайджанских студентов.

Добавляется, что в 01:50, в Киеве был введен план «Серена» по розыску автомобиля «Мерседес Гелендваген» с госномером 50RV100. За полчаса до введения спецоперации и произошла стрельба.

В восьмую городскую клиническую больницу Киева госпитализировали гражданина Азербайджана Ниджата Каримова с ранением в ногу. Его соотечественнику Азеру Адбасову 2000 года рождения, студенту КНУТД, оказана помощь без госпитализации, он также ранен в ногу.

Предполагается, что преступление совершено армянами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ