Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проживающие в Осло азербайджанцы провели акцию перед зданием парламента - ФОТО

Проживающие в Осло азербайджанцы провели акцию перед зданием парламента - ФОТО
# 01 ноября 2020 19:56 (UTC +04:00)

Проживающие в Осло азербайджанцы перед зданием Норвежского парламента (Стортинг) провели санкционированную акцию, осуждающую армянский террор.

Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с диаспорой, в прошедшей по инициативе азербайджано-норвежской организации «CAN» акции наряду с азербайджанцами приняли участие представители турецкой и пакистанской общин. В ходе акции местная общественность была проинформирована о том, что вооруженные силы Армении запрещенными к применению в отношении гражданского населения кассетными бомбами подвергли обстрелу город Барда, что официально подтверждается международными организациями Amnesty International, Human Rights Watch, а также о том, что Армения совершила экологический террор с использованием фосфорных боеприпасов для поджога лесов в Шуше. Затем была почтена память жертв террора.

Наши соотечественники, призывающие мировое сообщество не оставаться равнодушными к убийству невинных детей, продемонстрировали плакаты и постеры с лозунгами «Карабах – это Азербайджан!», «Покончить с армянским терроризмом!», «Покончить с убийством детей!», «Нет терроризму», «Не поддерживайте страну-оккупанта!», «Армения, соблюдай резолюции ООН!», развевали на площади флаги дружественных Азербайджану стран.

В конце акции, на которой также принял участие посол Турции в Норвегии Фазиль Чорман, прозвучал государственный гимн Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ