Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин прокомментировал высылку российских дипломатов из Германии

Путин прокомментировал высылку российских дипломатов из Германии
# 10 декабря 2019 06:57 (UTC +04:00)
Высылка российских дипломатов из ФРГ на основании предварительных соображений является некорректной, считает президент России Владимир Путин.
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Путин на пресс-конференции в Париже по итогам саммита в "нормандском" формате.
"Я полагаю, что только на основе предварительных соображений некорректной является высылка дипломатов, которые не имеет к этому никакого отношения", - сказал Путин.
"Вы спросили об ответных мерах. Существует просто неписаная практика, неписаные законы в таких случаях: выслали наших дипломатов, мы высылаем ваших. Вот и все", - добавил он.
Ранее МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине "с немедленным вступлением решения в силу" в связи с убийством 40-летнего гражданина Грузии, которое было совершено в германской столице 23 августа. В тот же день прокуратура Берлина заявила о задержании подозреваемого, который, по ее данным, якобы является 49-летним россиянином. В МИД РФ заявили, что Россия в ответ на безосновательные и недружественные шаги Германии вынуждена принять комплекс ответных мер.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ