Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турция приняла решение считать вражескими целями сирийские войска

Турция приняла решение считать вражескими целями сирийские войска
# 28 февраля 2020 09:00 (UTC +04:00)

Турция приняла решение считать вражескими целями сирийские войска после того, как турецкие военные вновь попали под обстрел в Идлибе.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь возглавляемой президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

"Турция теперь признает всех военных режима [президента Сирии Башара Асада] вражескими целями", - приводит его слова газета Sabah.

Челик также сообщил, что "миграционная политика Турции остается неизменной, однако Анкара более не способна сдерживать поток сирийских беженцев в Европу". В четверг агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщило, что власти Турции приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. Сотрудникам турецкой полиции, береговой охраны и погранпереходов было дано указание бездействовать в случае возникновения потока беженцев из Сирии.

В пятницу губернатор расположенной на границе с Сирией провинции Хатай Рахми Доган сообщил, что военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в провинции Идлиб, 33 солдата погибли. "Совершенное нападение на Турцию является атакой на НАТО. Мы ожидаем, что будут предприняты определенные шаги для [создания] бесполетной зоны [в Идлибе]", - заявил Челик в связи с произошедшим.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ