Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Британии изучили влияние нового коронавируса на эффективность вакцины

В Британии изучили влияние нового коронавируса на эффективность вакцины
# 21 декабря 2020 22:42 (UTC +04:00)

Великобритания сообщила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что разработанные вакцины от коронавируса будут эффективны и для заболевших новой мутацией COVID-19.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

По ее словам, британская стороны продолжает изучение новое разновидности коронавируса, в том числе с точки зрения передачи, реагирования на уровень антител и серьезности протекания заболевания.

"Информация поступает к нам в режиме реального времени, и мы ее изучаем. Пока мы только собираем информацию. Но хорошая новость заключается в том, что, по имеющейся информации, эта разновидность вируса не влияет на эффективность вакцины", - сказала Керкхове на брифинге в понедельник.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

В минздраве ЮАР ранее также сообщили, что генетики выявили новую для страны мутацию коронавируса, названную 501.V2.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ