Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Брюсселе произошли столкновения демонстрантов с полицией

В Брюсселе произошли столкновения демонстрантов с полицией
# 07 июня 2020 22:10 (UTC +04:00)

Столкновения с полицией произошли в брюссельском районе Матонге после мирной демонстрации против расизма у дворца правосудия в центре столицы Бельгии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, по словам представителя полиции Брюсселя Ильсе Ван де Кир, автомобили стражей порядка закидали камнями и бутылками. "Также нанесен ущерб некоторым магазинам, полиция продолжает работать", - приводит слова Ван де Кир бельгийская газета Le Soir.

Ранее в воскресенье порядка 10 тысяч человек вышли на площадь перед дворцом правосудия в центре бельгийской столицы, чтобы принять участие в акции против расизма, выразить солидарность с демонстрантами в США, а также напомнить о проблемах расизма в Европе.

В условиях эпидемии коронавируса городские власти не разрешили манифестантам пройти шествием по городским улицам. Участников акции призвали проявить ответственность и соблюдать социальную дистанцию.

Акция прошло мирно, но из-за большого числа собравшихся соблюдать социальную дистанцию не удавалось. При этом большинство участников акции пришли в масках.

Активисты раздавали всем желающим одноразовые маски и дезинфицирующий гель.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ