Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Европарламенте призвали снять ограничения на границах Шенгенской зоны

В Европарламенте призвали снять ограничения на границах Шенгенской зоны
# 12 мая 2020 18:46 (UTC +04:00)

Ограничения на границах Шенгенской зоны, введённые для борьбы с распространением нового коронавируса, должны быть отменены как можно скорее, считают депутаты комитета Европарламента по гражданским свободам.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на РИА Новости.

«Депутаты требуют возвращения к полноценно функционирующему Шенгену как можно скорее. Комитет по гражданским свободам подчеркивает, что временные проверки на шенгенских границах должны быть отменены скоординированным образом как только это позволят условия», - говорится в сообщении Европарламента.

В релизе также отмечается, что свобода передвижения крайне важна для Евросоюза, поэтому функционирование Шенгенской зоны нужно полностью восстановить, чтобы позволить людям перемещаться через границы.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В ЕС ввиду этого были введены масштабные запреты в области социально-экономической жизни, среди которых есть и закрытие границ, в том числе между государствами союза, ограничение авиа- и наземного сообщения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ