Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Германии задержали подозреваемого по делу о гибели 39 мигрантов

В Германии задержали подозреваемого по делу о гибели 39 мигрантов
# 30 мая 2020 07:49 (UTC +04:00)

Правоохранители задержали в Германии подозреваемого в организации сети незаконного ввоза вьетнамских мигрантов, которая осенью прошлого года отправила в Британию грузовик, где затем нашли мертвыми 39 человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось, что правоохранители Бельгии и Франции в ходе совместной операции задержали 26 человек, которые подозреваются в причастности к случаю массовой гибели вьетнамских мигрантов в Великобритании.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к расследованию, 29-летний мужчина по прозвищу "Лысый герцог" задержан в среду в рамках европейского ордера на арест, выданного Францией. Информация о его национальности не приводится.

"Он мог быть главой сети на французской стороне", - приводит агентство слова неназванного источника, близкого к расследованию.

Полиция британского графства Эссекс 23 октября 2019 года обнаружила 39 погибших в грузовике, который прибыл в Великобританию из Бельгии. Через неделю правоохранители сообщили, что все погибшие мигранты были гражданами Вьетнама. Британская полиция задержала несколько человек, в том числе водителя грузовика - 25-летнего Мориса (Мо) Робинсона из Северной Ирландии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ