Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Испании от коронавируса умерли более 25 тыс. человек

В Испании от коронавируса умерли более 25 тыс. человек
# 02 мая 2020 13:34 (UTC +04:00)

По меньшей мере 25 100 человек умерли в Испании от нового коронавируса с начала распространения инфекции в стране.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном в субботу сообщении Минздрава королевства.

За сутки количество летальных исходов увеличилось на 276. Антирекорд по смертности был зафиксирован в стране 1 апреля - тогда жертвами пандемии за день стали 950 пациентов. Количество инфицированных, обнаруженных при помощи ПЦР-тестов, увеличилось за сутки на 1 147 и достигло 216 582. Выздоровели 117 248 пациентов, этот показатель за 24 часа вырос на 2 572. Уже несколько недель уровень распространения заболевания в королевстве постепенно снижается.

Испания является одним из наиболее пострадавших в мире государств из-за пандемии. С середины марта здесь действует режим повышенной готовности. Эта мера позволила властям ограничить передвижение жителей по всей стране. В Испании закрыты кафе, бары, учебные учреждения, спортзалы, развлекательные заведения.

С 26 апреля было введено послабление ограничительных мер для детей до 14 лет, которым разрешили выходить на прогулку раз в день. С субботы взрослому населению также разрешено гулять и заниматься спортом на улице. Для избежания больших скоплений людей власти страны установили временные интервалы для выхода жителей страны на прогулку.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ