Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Португалии число зараженных коронавирусом превысило 15 тысяч

В Португалии число зараженных коронавирусом превысило 15 тысяч
# 10 апреля 2020 16:43 (UTC +04:00)

Власти Португалии за сутки выявили более 1,5 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, 26 человек скончались, общее число умерших достигло 435.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает министерство здравоохранения страны. По данным на 10 апреля, общее число случаев заражения COVID-19 в стране достигло 15 472. Как отмечается, число выздоровевших за сутки увеличилось до 233 человек. Наиболее сложная обстановка остается в северном регионе - 8 897 заразившихся, из них умерли 240 человек.

Ранее парламент Португалии одобрил продление режима чрезвычайного положения еще на две недели, до 17 апреля, в качестве меры борьбы с распространением нового коронавируса. Кроме того, с 9 по 13 апреля будет действовать ограничение на передвижение граждан. Все аэропорты будут закрыты, исключением станут рейсы, связанные с грузовыми перевозками и репатриацией граждан. Кроме того, граждане в этот период не смогут покидать муниципалитеты, в которых они живут. Исключением станет только необходимость поездок по работе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ