Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ВОЗ сообщили о сотрудничестве с Китаем по выявлению источника COVID-19

В ВОЗ сообщили о сотрудничестве с Китаем по выявлению источника COVID-19
# 11 января 2021 14:31 (UTC +04:00)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствует заявление китайских властей о визите в страну экспертов ВОЗ, надеется на тесное сотрудничество по вопросу выявления источника COVID-19.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Шестого января Гебрейесус заявлял, что власти Китая еще не оформили необходимые разрешения для экспертов ВОЗ, которые планировали направиться в страну для выяснения происхождения COVID-19. В понедельник государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что делегация экспертов ВОЗ в соответствии с договоренностями сторон прибудет в Китай 14 января.

"Мы приветствуем заявление Китая относительно международной группы, изучающей происхождение вируса, вызывающего COVID-19. Мы надеемся на тесное сотрудничество с нашими китайскими коллегами в этой важной миссии по выявлению источника вируса и пути его распространения среди населения", - написал глава ВОЗ в своем аккаунте в Twitter.

Группа экспертов была создана для выяснения происхождения нового коронавируса. В состав группы входят представители Японии, Катара, США, Германии, Вьетнама, Австралии, Нидерландов, Великобритании и Дании.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ