Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В парламенте Грузии во время выступления спикера зазвучал гимн СССР - ВИДЕО

В парламенте Грузии во время выступления спикера зазвучал гимн СССР - ВИДЕО
# 18 февраля 2020 16:17 (UTC +04:00)
Представители оппозиционных партий, которые протестуют против назначения на пост генпрокурора Грузии Ираклия Шотадзе, включили во время выступления спикера парламента запись гимна СССР через мегафон, кадры транслировал сайт законодательного органа.
Об этом АПА сообщает со ссылкой на РИА Новости.
Во вторник спикер парламента Арчил Талаквадзе выступил с ежегодным отчетом. Позже планируется голосование за назначение на пост генпрокурора Шотадзе, который ранее уже занимал этот пост, но покинул его из-за громкого дела о гибели подростков. В ходе выступления председателя парламента в зал пленарного заседания попытались ворваться оппозиционеры с плакатами и мегафонами, которые до этого протестовали во дворе здания. Из мегафонов был громко слышан гимн России. Талаквадзе назвал "перформанс" оппозиции символическим, так как именно в это время он говорил "о теме оккупации и ошибок прежних властей".
"Считаем, что советский гимн является самым подходящим жестом к существующей в стране ситуации и тому, как себя ведет руководство, поэтому мы приняли решение включить его. Конечно же, это не помешает им провести сегодняшнее заседание", - заявила оппозиционер Ирма Надирашвили.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ