Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В результате взрыва в центре Мадрида погибли три человека, 11 ранены - ОБНОВЛЕНО-2

В результате взрыва в центре Мадрида погибли три человека, 11  ранены - ОБНОВЛЕНО-2
# 21 января 2021 00:25 (UTC +04:00)

Число пострадавших в результате мощного взрыва в Мадриде возросло до 11 человек, ранее власти также сообщили о трех погибших и одном пропавшем без вести.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении службы по чрезвычайным ситуациям Мадрида в Twitter.

"Подтверждаются трое погибших и 11 раненых, которым была оказана помощь (скорой помощью – ред.) SAMUR. Один из них в тяжелом состоянии, ранения десяти легкие. Трое доставлены в больницы", - говорится в сообщении службы по чрезвычайным ситуациям Мадрида в Twitter.

Несколько зданий, расположенных в районе взрыва, эвакуированы в целях безопасности.

Национальная полиция сообщила в Twitter, что сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинологи с собаками, которые займутся поиском людей, возможно, находящихся под завалами, и специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ TEDAX войдут в здание, когда это будет безопасно.

По словам заместителя председателя правительства сообщества Мадрид Игнасио Агуадо, среди погибших – двое случайных прохожих, 85-летняя женщина и мужчина, а также еще один человек, личность которого не установлена. В больницы доставлены несколько человек, в том числе мужчина с множественными травмами, чье состояние оценивается как тяжелое.

Мощный взрыв произошел в среду в доме в центре Мадрида, где живут священники прихода Вирхен-де-ла-Палома. Рядом со зданием также расположен колледж и дом престарелых. По предварительной версии, произошел взрыв газа, в доме велись ремонтные работы газового бойлера.

19:05

Несколько человек погибли при взрыве в здании в центре Мадрида.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал TeleMadrid со ссылкой на источники в полиции.

"Источники в полиции подтверждают, что в результате взрыва есть погибшие", - сообщил телеканал.

По данным властей, на место взрыва в Мадриде направился мэр столицы, премьер следит за ситуацией.

****

18:41

В результате взрыва в центре Мадрида пострадали как минимум 6 человек.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, судя по опубликованным в соцсетях кадрам, разрушена часть одного из зданий - по данным разных СМИ, это отель или дом престарелых.

Отметим, что на улице Толедо в центре Мадрида прогремел мощный взрыв. Точной информации о причинах ЧП пока нет. Предварительная версия — утечка газа, пишет Mundo. На месте работают экстренные службы.

****

18:22

Сильный взрыв прогремел в среду в одном из зданий в центре столицы Испании города Мадрид.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Diario.

Издание не уточняет, каковы причины взрыва и есть ли пострадавшие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ