Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Великобритании не удалось достичь прогресса в в переговорах с Евросоюзом по «Brexit»

Великобритании не удалось достичь прогресса в в переговорах с Евросоюзом по «Brexit»
# 15 мая 2020 17:09 (UTC +04:00)

«Великобритания выразила сожаление, что в переговорах с Евросоюзом не удалось достичь особенного прогресса, возложив ответственность за это на Брюссель».

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении представителя британского премьера на переговорах с ЕС Дэвида Фроста.

«Я сожалею, что мы достигли очень мало прогресса на пути достижения согласия по наиболее существенным нерешенным вопросам между нами", - сказал он.

«Самое большое препятствие для этого - настойчивое требование ЕС включить набор новых и несбалансированных предложений по поводу так называемых единых правил игры, которые привяжут нашу страну к законами и стандартам Евросоюза или будут определять наши внутренние правовые режимы в беспрецедентной форме для соглашений о свободной торговле и которые не предусмотрены в нашей политической декларации», - добавил Фрост.

Напомним, Великобритания покинула ЕС 1 февраля 2020 года после трех лет переговоров об условиях выхода. Брюссель и Лондон договорились о переходном периоде до конца текущего года, во время которого на Соединенное Королевство распространяются все европейские нормы. За это время стороны должны согласовать документ о порядке строительства будущих отношений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ