Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Польши вводят особое положение эпидемиологической угрозы

Власти Польши вводят особое положение эпидемиологической угрозы
# 12 марта 2020 16:27 (UTC +04:00)

"Положение эпидемиологической угрозы будет введено в Польше".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил на пресс-конференции в четверг министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский.

По его словам, в связи с объявлением пандемии он намерен подписать распоряжение о "введении в Польше положения эпидемиологической угрозы".

Как пояснил министр, это означает, что в новых распоряжениях министр здравоохранения может частично ограничить перемещение, временно ограничить использование определенных продуктов, закрыть учреждения и запретить мероприятия, может распорядиться о предоставлении зданий и территорий, необходимых для борьбы с эпидемией.

В Польше на данный момент зафиксировано 47 подтвержденных случаев вызванного новым коронавирусом заболевания, 317 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус, более 1 тыс. находятся в условиях домашнего карантина, одна женщина умерла. Власти республики ввели круглосуточный санитарный контроль на всех границах и приняли решение отменить все массовые мероприятия. В период с 12 до 25 марта в стране будут закрыты все образовательные учреждения, а также театры, музеи, кинотеатры и другие учреждения культуры. Закрывать крупные города, а также торговые центры и магазины правительство пока не планируют.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ