Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции число зараженных коронавирусом выросло до 11 тысяч

Во Франции число зараженных коронавирусом выросло до 11 тысяч
# 19 марта 2020 23:22 (UTC +04:00)

Число заболевших коронавирусом во Франции за сутки увеличилось почти на 2 тысячи человек – до около 11 тысяч, скончались 372 больных.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил глава генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон.

"Во Франции эпидемия продолжает усиливаться... Сегодня у нас 10995 подтвержденных случаев заболевания", - сказал Саломон на брифинге. По его словам, 4461 человек находится в больницах. "Среди госпитализированных 1122 человека находятся в тяжелом состоянии", - отметил он.

За прошедшие сутки число умерших из-за болезни возросло более чем на 100 и составило 372 человека.

В среду сообщалось о 9134 заболевших и 264 скончавшихся.

"Число заболевших увеличивается в два раза каждые четыре дня... Шесть наиболее затронутых регионов всё те же - Корсика, Гран Эст, Иль-де-Франс, Бургундия - Франш-Конте и Овернь - Рона-Альпы", - отметил Саломон.

Эпидемия коронавируса во Франции перешла в третью стадию. С 17 марта во Франции введены строгие ограничения на передвижения людей как минимум на две недели. В стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. Открытыми останутся аптеки, продуктовые магазины, банки, АЗС и табачные киоски.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ