Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зараженная коронавирусом глава Дома «Париж-Азербайджан» рассказала о болезни

Зараженная коронавирусом глава Дома «Париж-Азербайджан» рассказала о болезни
# 29 марта 2020 22:55 (UTC +04:00)

Заразившаяся коронавирусом руководитель Дома «Париж-Азербайджан», генеральный секретарь Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Мирвари Фаталиева рассказала о своем состоянии.

Как сообщает АПА, М.Фаталиева, отметив, что в обществе распространена противоречивая информация об этом вирусе, поделилась о симптомах и течении болезни.

По словам М.Фаталиевой, вирус поражает не только представителей пожилого возраста с ослабленным иммунитетом, но и совершенно здоровую молодежь, о чем свидетельствуют данные по Италии, Франции и др. европейским странам, где бушует эпидемия.

Руководитель Дома «Париж-Азербайджан» отметила, что каждый инфицированный организм по-разному реагирует на вирус - кто-то переносит болезнь без особых осложнений, а кто-то, сам даже не зная того, может быть носителем инфекции:

«Многие задают мне вопросы о симптомах и лечении заболевания. Сначала симптомы у меня проявились в виде недомогания, слабости, затем, головной боли, боли в горле, позже появились резкие боли в костях ниже пояса, затруднилось дыхание. В первые дни я не воспринимала все это всерьез, но состояние ухудшилось, и я была вынуждена обратиться в местную больницу. В тот же день у меня был выявлен коронавирус».

М.Фаталиева отметила, что в больницах Франции царит удручающая обстановка, не хватает коек, принимаются лишь больные, страдающие от серьезных проблем с дыханием и высокой температуры: «Мне же было рекомендовано оставаться дома и лечиться в домашних условиях. Я уже 4-й день принимаю назначенные мне лекарства, уже чувствую некоторое улучшение. Боли стихли, дыхание стабизируется».

По словам Фаталиевой, некоторые считают, что у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет к инфекции, однако, наблюдается немало случаев повторного заражения вирусом:

«Радует, что в Азербайджане своевременно приняли серьезные превентивные меры против распространения инфекции. К сожалению, во Франции особый карантинный режим был введен слишком поздно. Обстановка такова, что в больницах на стационарное лечение вынуждены принимать по возрастному признаку. Призываю всех соотечественников беречь себя, родных, близких и окружающих. Соблюдая правила и требования, окажем поддержку работникам здравоохранения, которые, рискуя жизнью, самоотверженно борются с инфекцией».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ