Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заразившийся коронавирусом Берлускони рассказал о своем состоянии

Заразившийся коронавирусом Берлускони рассказал о своем состоянии
# 04 сентября 2020 01:17 (UTC +04:00)

Заразившийся ранее коронавирусом бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил в четверг, что у него больше нет температуры и он не испытывает боли.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом 83-летний политик заявил, обращаясь по телефону к участникам предвыборной манифестации, организованной его партией "Вперед, Италия" в Генуе.

"Я, как и многие итальянцы, стал жертвой заражения COVID. Серьезность этого заболевания и опасность, которую оно представляет, я никогда не преуменьшал... Со мной это тоже случилось. У меня больше нет температуры, у меня нет болей, и хочу вас успокоить - чувствую я себя достаточно хорошо и продолжаю работать", - заявил 83-летний политик, обращаясь по телефону к участникам предвыборной манифестации, организованной его партией "Вперед, Италия" в Генуе.

Берлускони подчеркнул, что, несмотря на самоизоляцию на своей вилле в Аркоре под Миланом, он намерен активно работать в рамках кампании по подготовке к региональным и частичным административным выборам, которые состоятся на Апеннинах 20-21 сентября. Кроме того, экс-премьер выразил искреннюю благодарность многим известным политикам, выразившим солидарность с ним в этой ситуации. В их числе он назвал президента Италии Серджо Маттареллу, премьера Джузеппе Конте, главу МИД Луиджи Ди Майо и лидера Демократической партии Николу Дзингаретти, а также посла США в Италии.

О том, что патриарх итальянской политики заразился коронавирусом, сообщил в среду его личный врач, профессор миланского госпиталя San Raffaele Альберто Дзангрилло. При этом он указал, что Берлускони страдает бессимптомной формой заболевания, что в некоторой степени сегодня опроверг сам его пациент.

Берлускони вместе со своей новой подругой, депутатом парламента от партии "Вперед, Италия" 30-летней Мартой Фашиной весь период локдауна провел во Франции на вилле своей старшей дочери Марины под Ниццей. Летом оба они вернулись на родину и в августе вместе отдыхали на Сардинии.

По возвращении с острова Берлускони сделал срочный двойной тест на коронавирусную инфекцию, который дал отрицательный результат. Это шаг был предпринят сразу после того, как стало известно о заражении COVID-19 известного итальянского бизнесмена, бывшего менеджера команд "Формулы-1" Флавио Бриаторе, который 12 августа гостил на вилле Берлускони на Изумрудном побережье Сардинии.

Тест на COVID-19, который в среду вечером сделала в госпитале San Raffaele Фашина, также дал положительный результат. По информации местных СМИ, у двоих детей Берлускони от второго брака – Луиджи и Барбары – на днях также было выявлено заражение коронавирусом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ