Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянских журналистов не впустили в Грузию

Армянских журналистов не впустили в Грузию
# 12 октября 2019 19:30 (UTC +04:00)

Трех армянских журналистов – Юрия Манвеляна, Тиграна Хачатряна и Тиграна Акопяна не впустили в Грузию.

Как сообщает грузинское бюро АПА, информацию об этом распространила армянская пресса. Отмечено, что 11 октября 3 армянских журналистов более 4 часов продержали на контрольно-пропускном пункте Бавра-Ниноцминда армяно-грузинской границы, а затем им запретили провозить в страну свои микрофоны и камеры. После того, как журналисты попытались пересечь границу без оборудования, вновь получили отказ.

Затем журналистам пришлось объяснять разным сотрудникам таможни, что они едут в Ахалцихе, Ахалкалаки и Тбилиси для проведения встреч. Сообщается, что грузинская сторона отказалась дать объяснения в связи с недопуском журналистов в страну.

Отмечается, что аналогичное событие произошло и на контрольно-пропускном пункте Ларси на российско-грузинской границе. Находившихся внутри приехавшего из Санкт-Петербурга автомобиля журналистов и кинематографов не пустили на территорию Грузии, обосновав это тем, что машина имеет слишком военный вид. Узнав о том, что целью поездки являются съемки документального фильма в Грузии и Армении, пограничники пропустили на территорию Грузии четырех членов съемочной группы, а водителя автомобиля вернули на территорию России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ