Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джонсон объявит о выделении $1,25 млрд на борьбу с климатическим кризисом

Джонсон объявит о выделении $1,25 млрд на борьбу с климатическим кризисом
# 23 сентября 2019 04:56 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит с трибуны ООН в Нью-Йорке, что Лондон выделит ученым £1 млрд ($1,25 млрд) на разработку технологий, способных бороться с климатическим кризисом в развивающихся странах.

Как передаёт АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в воскресенье агентство Press Association, процитировав заявление Джонсона, сделанное накануне его выступления на саммите ООН по климату.

"Я всегда с оптимизмом относился к возможностям технологий по превращению нашего мира в лучшее место для жизни. Если у нас все получится, то будущие поколения будут вспоминать изменение климата как проблему, которую мы устранили посредством решительных действий и технологического совершенства, - заявил премьер королевства. - Этот фонд нацелен на то, чтобы сократить выбросы (вредных веществ в атмосферу) через обеспечение дешевым электричеством части из одного миллиарда человек, которые до сих пор не имеют к нему доступа, и разработки машин с низкими показателями выбросов".

Press Association уточняет, что на финансирование упомянутых целей будет задействован государственный фонд по оказанию помощи развивающимся странам. Помимо этого, дополнительные £220 млн ($275 млн) из этого же фонда будут использованы для защиты видов животных, находящихся под угрозой исчезновения.

"Мы не можем просто ничего не делать и наблюдать, как бесценные вымирающие виды исчезают с лица Земли из-за нашего бездействия и преступных действий", - заметил Джонсон.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ