Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Семь депутатов парламента покинули «Грузинскую мечту»

Семь депутатов парламента покинули «Грузинскую мечту»
# 14 ноября 2019 14:28 (UTC +04:00)

Семь депутатов «Грузинской мечты» покидают ряды парламентского большинства.

Как передает АПА со ссылкой на «Новости Грузия», такое решение было принято сегодня после того, как правящая партия не сдержала свое обещание отказаться от мажоритарных выборов на выборах в парламент 2020 года.

После того, как инициированный «Грузинской мечтой» провалился, несмотря на полную поддержку оппозиции, член политсовета «Грузинская мечта» Тамар Чугошвили заявила о том, что уходит в отставку с поста вице-спикера парламента.

По ее словам, она чувствует ответственность за данные партией обещания.

Вслед за этим заявлением еще шестеро депутатов заявили, что покидают парламентское большинство: Тамар Хулордава, Ирина Пруидзе, Дмитрий Цкитишвили, Георгий Мосидзе, Заза Хуцишвили и София Кацарава.

Они заявили, что для них стал полной неожиданностью тот факт, что более 30 человек из правящей партии не поддержали законопроект.

«Сегодня в парламенте Грузии голосовали по очень важному решению. Для нас было очень принципиальным по разным причинам, чтобы парламент принял такое решение. К сожалению, конституционные изменения провалились. Нам не остается другого пути, кроме как покинуть свои парламентские должности, а также парламентское большинство. Отказ от пропорциональной системы является очень тяжелым вопросом, за который лично я и мои коллеги не могут взять ответственность», — сказала Тамар Чугошвили.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ