Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В крови второго полицейского из Солсбери нашли следы яда

В крови второго полицейского из Солсбери нашли следы яда
# 15 августа 2019 18:21 (UTC +04:00)

Контртеррористическое подразделение полиции Великобритании обнаружило следы нервно-паралитического вещества в крови ещё у одного полицейского, задействованного при инциденте в Солсбери в 2018 году.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом говорится в заявлении британской полиции.

«Детективы Контртеррористического подразделения, которые расследуют атаку с «Новичком» в Солсбери, подтвердили, что следы нервно-паралитического вещества были обнаружены в образцах крови, взятых в то время у второго полицейского», - говорится в сообщении.

Сотрудник полиции графства Утлтшир, чьё имя не называется, участвовал в операции при инциденте в Солсбери, когда были отравлены бывший подполковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Полицейский, получивший небольшую дозу вещества, прошёл необходимое лечение и вскоре вернулся к своим обязанностям, отмечается в сообщении.

В начале марта прошлого года в Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за госизмену, и его дочь Юлию. Это спровоцировало крупный международный скандал: Лондон обвинил Москву в нападении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ