Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фуат Октай: Турецкие военные в ближайшее время приступят к своим задачам в Азербайджане

Фуат Октай: Турецкие военные в ближайшее время приступят к своим задачам в Азербайджане
# 28 ноября 2020 10:28 (UTC +04:00)

Турецкие военнослужащие в ближайшее время приступят к своим задачам в Азербайджане.

Как сообщает АПА, об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

Он отметил, что Турция, наряду с Восточным Средиземноморьем, Кипром и Ливией, продолжает оказывать Азербайджану безусловную поддержку в карабахском вопросе:

«Изгнание оккупанта-Армении из Карабаха показало на весь мир дружбу между Турцией и Азербайджаном. Мы не оставались на протяжении 30 лет безучастными к трагедии в Карабахе, обстрелам гражданского населения и городов со стороны Армении, в период, когда некоторые страны закрывали глаза на эту несправедливость, мы прилагали усилия, поддерживали Азербайджан».

Ф.Октай отметил, что турецкие военные в кратчайшие сроки приступят к своим обязанностям в братской стране, чтобы и впредь защищать права и интересы Азербайджана: «Мы и впредь будем рядом с нашими братьями в борьбе за справедливость».

Напомним, ранее в ВНСТ был принят законопроект, поддерживающий отправку в Азербайджан турецких военных сил. Согласно законопроекту, турецкие военнослужащие в течение 1 года будут работать в совместном российско-турецком мониторинговом центре в Нагорном Карабахе.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ