Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: Военнослужащие Азербайджанской Армии соблюдают правила обращения с гражданским населением

Минобороны: Военнослужащие Азербайджанской Армии соблюдают правила обращения с гражданским населением
# 04 ноября 2020 16:44 (UTC +04:00)

Ежедневные неудачи, многочисленные потери и утраченные важные позиции в боях вынуждают противника прибегать к различным методам. Исходя из принципа «на войне все средства хороши», противник уже начал клеветническую и очернительную кампанию против военнослужащих Азербайджанской Армии.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на Минобороны.

Заявления армянской стороны о том, что азербайджанские военнослужащие якобы совершили военные преступления в селе Туг Ходжавендского района, являются ничем иным, как клеветой.

Напомним слова Верховного Главнокомандующего: «Мы никогда не вели борьбу, не воевали с гражданским населением, и впредь не будем делать этого». Зверски подвергнув ракетному обстрелу мирное население городов Гянджи и Барды, Армения еще раз доказала, что именно она совершила настоящее военное преступление.

Заявляем, что личный состав Азербайджанской Армии соблюдает требования Женевской конвенции и других нормативных и правовых актов, являющихся основой международного гуманитарного права. Это означает, что участвующие в боях военнослужащие Азербайджанской Армии соблюдают правила обращения с гражданским населением.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ