Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определены направления ввода подразделений азербайджанской армии в Кяльбаджар - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

Определены направления ввода подразделений азербайджанской армии в Кяльбаджар - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
# 25 ноября 2020 07:30 (UTC +04:00)

Кельбаджарский район освобожден от оккупации.

Как сообщает местное бюро АПА, сегодня, начиная с утренних часов, техника азербайджанской армии начнет движение в направлении Кяльбаджарского района от села Тогана Гейгельского района и Дашкесанского района.

Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства обороны Вагиф Даргяхлы.

По его словам, для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск: «Вы знаете, что Кяльбаджар расположен на горной местности, максимальная высота здесь превышает 3500 метров. Территория Кельбаджара будет взята под контроль азербайджанской армии в этих сложных условиях. В первую очередь наши подразделения выйдут на азербайджано-армянскую государственную границу и займут позиции на высотах. Следующее направление определено трехсторонним заявлением, об этом будет сообщено позднее».

Отметим, что согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Армении, подразделения азербайджанской армии 25 ноября вошли в Кяльбаджарский район.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ