Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководитель рабочей группы: В Агдаме проведен осмотр 580 гражданских домов и учреждений, пострадавших во время войны

Руководитель рабочей группы: В Агдаме проведен осмотр 580 гражданских домов и учреждений, пострадавших во время войны
# 25 ноября 2020 11:40 (UTC +04:00)

«До сегодняшнего дня в Агдаме проведен осмотр 580 гражданских домов и учреждений, которым в ходе войны был нанесен ущерб».

Об этом АПА сказал руководитель рабочей группы по Агдаму Тариель Гулиев.

Руководитель рабочей группы сказал, что среди них есть и граждане, чье домашнее хозяйство было уничтожено, и все это оформляется: «К нам также поступают обращения помимо первоначального списка. Мы проводим осмотр пострадавших объектов на основе этих обращений. Поэтому сейчас трудно сказать, сколько объектов еще предстоит осмотреть. Показатели официальных обращений, сделанных во время войны, ежедневно меняются. Согласно первоначальному списку, мы должны были завершить 70% работ. Однако это не так. К нам по мере возвращения обращаются граждане, которые покинули свои разрушенные дома и уехали в другие районы».

Т.Гулиев довел до внимания, что были мобилизованы силы для завершения этих работ в первой декаде декабря: «Мы работаем и в выходные. В связи с тем, что работы в Бейлагане уже завершены, командированная туда рабочая группа направлена к нам на помощь. Также нам помогают глава Исполнительной власти Агдама, сотрудники, помощник прокурора района, все местные муниципалитеты».

Отметим, распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 6 ноября 2020 года «О мерах по оценке и ликвидации ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, в том числе инфраструктурным объектам, а также субъектам предпринимательской деятельности в результате начавшейся с 27 сентября 2020 года агрессии вооруженных сил Республики Армения против территории Азербайджанской Республики» создана Государственная комиссия по оценке и устранению ущерба. Рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники различных государственных учреждений и специалисты, были командированы в пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении города и районы для ознакомления с ситуацией на месте и проведения оценочных работ.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ