Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Шуше состоялось открытие нового административного здания СГБ

В Шуше состоялось открытие нового административного здания СГБ
# 23 декабря 2020 16:00 (UTC +04:00)

Состоялось торжественное открытие нового административного здания Шушинского районного управления Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики.

Как сообщили АПА в СГБ, в мероприятии приняли участие начальник СГБ, генерал-полковник Али Нагиев, члены коллегии службы, сотрудники Шушинского районного управления, высокопоставленные офицеры других правоохранительных органов и территориального гарнизона.

Сначала лейтенант У.Бейляров, который в 1992 году в результате вражеской оккупации был вынужден покинуть город Шуша вместе со своей семьей, когда ему было три года и который в настоящее время служит в СГБ, поднял перед зданием государственный флаг Азербайджана. Затем прозвучал государственный гимн.

После перерезания красной ленты, символизирующей открытие здания, участники мероприятия почтили в фойе память общенационального лидера Гейдара Алиева – архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства и возложили цветы к его памятнику. Участники также осмотрели фотостенды, отражающие деятельность великого лидера и Президента Азербайджанской Республики, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, историю органов безопасности Азербайджана.

В качестве очередного воплощения успешной реализации правоохранительной политики Азербайджанской Республики на территории Нагорного Карабаха участники мероприятия ознакомились с помещениями отремонтированного в современном стиле нового административного здания Шушинского районного управления СГБ и условиями работы оперативников.

Выступая на служебном совещании с участием членов коллегии СГБ и руководства управления Шушинского района, генерал-полковник Али Нагиев отметил, что под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева, достойного продолжателя политической линии великого лидера Гейдара Алиева, независимый Азербайджан неуклонно развивается во всех сферах, с каждым днем становится все сильнее. Как яркий пример этого, в результате решительного командования Верховного главнокомандующего во время 44-дневной Отечественной войны, нерушимого единства народа и государства отважная Азербайджана армия освободила наши земли от вражеской оккупации, вписала новые славные страницы в многовековую историю и летопись военных успехов Азербайджана.

Подчеркнув, что со стороны главы государства уделяется постоянное внимание развитию правоохранительных органов, генерал-полковник Али Нагиев отметил, что сдача в эксплуатацию нового административного здания Шушинского районного управления СГБ является ярким показателем этой заботы. Начальник СГБ выразил благодарность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за высокие условия, созданные для более эффективной и профессиональной организации службы сотрудников в городе Шуша, а также за современное материально-техническое обеспечение и оснащение.

На служебном совещании перед личным составом Шушинского районного управления СГБ были поставлены конкретные задачи.

Генерал-полковник Али Нагиев еще раз поздравил сотрудников управления с этим знаменательным событием и пожелал им успехов.

Начальник Службы государственной безопасности также встретился с военнослужащими Шушинского гарнизона. Военнослужащим были вручены праздничные подарки от СГБ.

Затем участники мероприятия посмотрели концертную программу, впервые за 30 лет организованную на Джидыр дюзю Культурным центром СГБ для военнослужащих, проходящих службу в Шуше.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ