Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Анджей Дуда поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Независимости

Президент Анджей Дуда, Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Анджей Дуда, Президент Ильхам Алиев

# 27 мая 2022 13:09 (UTC +04:00)

Президент Республики Польша Анджей Дуда направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю Национального праздника Азербайджана – Дня Независимости.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент.

От имени народа Польши и от себя лично имею честь передать Вам, всем гражданам Вашей страны искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня Независимости.

В 2022 году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Республикой Польша и Азербайджанской Республикой. За этот период нам удалось развить политические отношения, которые находятся на очень хорошем уровне, углубить торговые связи, традиционную дружбу и сотрудничество.

Азербайджанская Республика является для нас важным партнером в регионе Южного Кавказа. Совместная декларация о дорожной карте стратегического партнерства и экономического сотрудничества, подписанная между Республикой Польша и Азербайджанской Республикой в ходе Вашего визита в Варшаву в 2017 году, остается документом, определяющим направления развития наших отношений. Уверен, что связи и сотрудничество между нашими государствами, народами и впредь будут успешно развиваться как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, в том числе Европейского Союза.

Господин Президент, разрешите еще раз передать поздравления всем гражданам Азербайджана по случаю вашего национального праздника».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ