Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генеральный секретарь Организации тюркских государств поздравил Президента Азербайджана

Багдад Амреев, Ильхам Алиев

© APA | Багдад Амреев, Ильхам Алиев

# 23 декабря 2021 12:52 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь Организации тюркских государств Багдад Амреев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как передает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент,

От имени Организации тюркских государств и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем, прошу принять мои самые искренние пожелания.

Хотел бы особо подчеркнуть, что благодаря Вашему лидерству и мудрой политике Азербайджанская Республика, как ведущая страна Южного Кавказа, еще больше укрепила свой авторитет на международной арене в качестве фактора стабильности и мира в нашем регионе и превратилась в стратегическое государство в формировании региональной политики.

В то же время славная Победа, одержанная Вами как победоносным Верховным главнокомандующим в 44-дневной Отечественной войне, открывшей новую страницу в истории братского Азербайджана, а также всего тюркского мира, заложила основу новых отношений для всестороннего сотрудничества и устойчивого развития в нашем регионе.

Наши братские народы восприняли Ваше награждение главами государств на VIII саммите организации в Стамбуле «Высшим орденом тюркского мира» за Ваши усилия на пути освобождения Карабаха от оккупации и вклад в дальнейшее укрепление тюркского единства с большим одобрением как наглядный пример единства и солидарности тюркских государств с Азербайджаном.

С гордостью подчеркивая, что Азербайджанская Республика играет важную роль в создании и дальнейшем укреплении Организации тюркских государств, хотел бы еще раз отметить, что в период Вашего председательства сотрудничество между тюркоязычными государствами вышло на новую плоскость, и наша организация стала еще более привлекательной платформой в регионе.

Ваше превосходительство, пользуясь случаем, еще раз желаю Вам крепкого здоровья, постоянных успехов в высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – благосостояния, процветания и счастья».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ