Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ОТГ поздравил Президента Ильхама Алиева

Кубанычбек Омуралиев

© APA | Кубанычбек Омуралиев

# 26 мая 2023 19:38 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая – Дня независимости Азербайджана.

Как сообщает АПА, в поздравительном письме говорится:

Уважаемый господин Президент!

От имени Организации тюркских государств и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и азербайджанский народ с национальным праздником Азербайджанской Республики – Днем независимости, передаю наилучшие пожелания.

Образование первой в тюркском и исламском мире демократической республики после провозглашения Азербайджанской Демократической Республикой 28 мая 1918 года своей независимости, как важное историческое событие, послужило примером для других народов.

Азербайджанская Республика, добившаяся в период после восстановления независимости большого прогресса в политической, экономической и социальной сферах, благодаря мудрой политике Вашего превосходительства достигла еще большего развития, в результате активного участия в региональных и международных вопросах, в частности, Ваших усилий в деле поощрения мира, стабильности и сотрудничества, стала лидирующей страной региона.

Еще раз выражаю глубокую признательность за инициативы и постоянную всестороннюю поддержку Организации тюркских государств. С уверенностью хочу отметить, что сотрудничество и братский дух между тюркскими государствами станет еще глубже, и наша организация достигнет новых успехов.

Пользуясь случаем, предоставленным этим знаменательным праздником, желаю Вашему превосходительству постоянных успехов, а всему народу Азербайджана – благосостояния, процветания и счастья.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ