Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ТюркПА поздравил Президента Азербайджана

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 24 декабря 2021 14:55 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных стран (ТюркПА) Мехмет Сурейя Эр поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю дня рождения.

Как передает АПА, в письме говорится: «Ваше превосходительство, господин Президент,

От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) и от своего имени очень рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Также искренне поздравляю Вас и Вашу семью с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Еще больший рост авторитета Азербайджана и все достигнутые им успехи в результате Вашей деятельности, направленной на укрепление государственности и повышение международного имиджа страны, воспринимаются с большой радостью в тюркском мире.

Уверен, что Ваша многогранная деятельность на высоком государственном посту продолжит вносить вклад во всестороннее углубление имеющих глубокие исторические корни дружественных отношений и сотрудничества между тюркоязычными странами.

Пользуясь случаем, хочу выразить Вам глубокую признательность за внимание и условия, созданные правительством Азербайджана для эффективной деятельности Секретариата ТюркПА.

С чувством большого доверия желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей высшей государственной деятельности и во всех Ваших инициативах, братскому народу Азербайджана – благополучия и процветания, выражаю Вашему превосходительству глубокое уважение и почтение».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ