Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы МИД Азербайджана и Венгрии провели встречу в Баку-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Главы МИД Азербайджана и Венгрии провели встречу в Баку-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
# 03 февраля 2023 15:00 (UTC +04:00)

3 февраля состоялась встреча министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, находящимся в нашей стране для участия в заседании в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

Как передает АПА, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы текущей двусторонней и многосторонней повестки сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией, в том числе текущая региональная ситуация.

Министр Джейхун Байрамов заявил, что сотрудничество между Азербайджаном и Венгрией в различных сферах, в том числе в сферах политики, экономики, торговли, образования, развивается по восходящей линии.

Министр Петер Сийярто отметил, что Венгрия заинтересована в дальнейшем развитии отношений стратегического характера между двумя странами, в частности, в использовании имеющегося потенциала.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

***

13.58

Находящийся с визитом в Азербайджане министр торговли и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто встретился с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

Как передает АПА, об этом глава МИД Венгрии сообщил в Facebook.

"Всего неделю назад мы встретились с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым в Будапеште, где договорились вывести сотрудничество между нашими странами на новый уровень. Сейчас мы продолжаем нашу совместную работу в Баку.

Как и многие новые европейские друзья, мы также являемся старыми друзьями Азербайджана, поэтому хорошо знаем друг друга и можем сесть за стол переговоров на основе взаимного уважения. Наша цель - в ближайшее время вывести азербайджанский природный газ на венгерский рынок", - отметил Сийярто.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ