Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Леонид Слуцкий поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 25 декабря 2021 16:10 (UTC +04:00)

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Леонид Слуцкий направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Дорогой Ильхам Гейдарович.

С большим удовольствием поздравляю Вас со знаменательным юбилеем, желаю крепкого здоровья и успехов на Вашем высшем государственном посту и прошу принять мои заверения в высочайшем почтении.

Ваше беззаветное служение Родине конкретными делами показывает, что Ваша жизнь и деятельность неотделимы от жизни и судьбы родного Азербайджана, который под Вашим мудрым руководством совершает решительные шаги на пути к развитию и утверждению своего места в этом беспокойном мире.

Являясь достойным преемником и продолжателем мудрой политики и дел Вашего великого отца, общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, Вы достойно продолжаете заложенные им традиции и правила управления государством и за это, несомненно, пользуетесь искренним уважением и пониманием среди своих соотечественников и высоким международным авторитетом как уже сложившийся довольно опытный, решительный, дальновидный и благородный государственный деятель. Наследие Гейдара Алиевича, который, я уверен, непременно гордился бы сегодня за такого сына, служит надежным фундаментом для Ваших нынешних, скажу прямо, героических усилий, направленных на решение актуальных социально-экономических и внешнеполитических задач, стоящих перед Азербайджаном.

Также должен отметить Ваш огромный вклад в развитие и углубление братских, дружеских, партнерских связей и многопланового взаимодействия между нашими двумя странами и народами. Уверен, что в конечном итоге это обязательно принесет нам процветание и стабильность. Я так же, как и Вы, безусловно, придаю этому большое значение и готов приложить с Вами совместные усилия для дальнейшего развития нашего стратегического сотрудничества. Искренне дорожу нашими личными тесными дружескими отношениями, теми взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. С большой теплотой вспоминаю все наши встречи и буду рад продолжить их в будущем.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, Вашей крепкой, дружной семье и в Вашем лице всему трудолюбивому азербайджанскому народу крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, мира и процветания и всего самого доброго».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ