Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко поздравил Президента Азербайджана

Президент Ильхам Алиев, Александр Лукашенко

© APA | Президент Ильхам Алиев, Александр Лукашенко

# 25 мая 2023 15:27 (UTC +04:00)

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

Как передает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович,

От имени белорусского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех азербайджанцев с национальным праздником - Днем независимости.

Вы встречаете эту дату в период широко отмечаемого 100-летнего юбилея со дня рождения великого и мудрого политика Гейдара Алиева, общенационального лидера и основателя современного Азербайджана.

Динамично развивающаяся экономика Вашей страны, ее ключевая роль в регионе, растущий авторитет на международной арене - неоспоримые свидетельства правильности заложенного Вашим отцом и успешно продолжаемого Вами созидательного курса на построение сильного и суверенного государства.

Глубоко убежден, стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться, прирастая новыми формами и направлениями.

Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, и Вашей семье доброго здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу - мирного неба и процветания».

.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ