Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана

Нурсултан Назарбаев, Ильхам Алиев

© APA | Нурсултан Назарбаев, Ильхам Алиев

# 23 декабря 2021 11:49 (UTC +04:00)

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как передает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Примите мои сердечные поздравления по случаю 60-летнего юбилея.

Как Глава государства Вы продолжили дело, начатое отцом - моим другом Гейдаром Алиевым, добились значительных успехов в повышении благосостояния народа, развитии экономики страны и укреплении ее репутации на международной арене.

Восстановление территориальной целостности Вашей страны вызвало особую радость. Ваши устремления установить долгосрочный мир на Южном Кавказе способствуют обеспечению безопасности и стабильности в регионе.

Желаю успехов в ответственной деятельности для светлого будущего страны и успешной реализации целей и планов в соответствии с приоритетами социально-экономического развития Азербайджана до 2030 года.

Уверен, что всеобъемлющее стратегическое партнерство, основанное на традициях взаимного уважения и добрососедства между Казахстаном и Азербайджаном, будет продолжать динамично расти и развиваться на благо наших народов.

Всегда с теплотой вспоминая наши встречи, надеюсь на продолжение наших отношений в будущем.

В день юбилея, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и благополучия».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ