Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мы находимся на заключительной стадии переговоров с Европейским Союзом по новому соглашению

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 19 мая 2022 02:56 (UTC +04:00)

"Хочу сказать несколько слов о нашем сотрудничестве с Европейским Союзом. Европейский Союз - наш основной торговый партнер, так будет и впредь. Мы находимся на заключительной стадии переговоров с Европейским Союзом по новому соглашению. Конечно, сотрудничество с членами Европейского Союза, в частности, с Литвой, представляет для нас стратегическое значение. Рад, что это сотрудничество успешно развивается".

Как передает АПА, об этом 18 мая заявил Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на азербайджано-литовском бизнес-форуме в Центре Гейдара Алиева в Баку.

Глава государства отметил:

"Что касается нашей двусторонней торговой и экономической повестки дня, считаю весьма положительным тот факт, что наши экономики не конкурируют друг с другом. Они расположены в различных частях Евразии. Таким образом, мы совместными усилиями и проектами, предоставляя больше информации можем наладить сотрудничество. Считаю, что одно из преимуществ проводимого сегодня бизнес-форума заключается в демонстрации возможностей, бизнес-среды, правил, налогов, инвестиционных возможностей и других вопросов. Уверен, что бизнес-делегации обеих стран не упустят этой возможности".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ