Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мы сейчас с большим трудом обнаруживаем новоустановленные армянами мины

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 29 апреля 2022 14:22 (UTC +04:00)

«К сожалению, Армения не была осуждена за это ужасное поведение. И мы сейчас с большим трудом обнаруживаем новоустановленные ими мины».

Как передает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 29 апреля на международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество» в Университете ADA.

«Значит, это очередная демонстрация их поведения, как вы правильно отметили, мы дали им от 10 до 20 дней времени, чтобы они покинули территорию, которую они должны были покинуть в соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным 10 ноября. Но они использовали ее для установки мин, поджога домов, которые они не строили, но в которые они заселились, вырубки деревьев и совершения других экологических бедствий. Что касается международной поддержки, то, к сожалению, до сих пор мы не получили поддержки ни от одной международной организации. Что мы делаем, делаем это за свой счет. Мы хотели заключить договора с несколькими международными компаниями, которые могут помочь ускорить процесс, но, к сожалению, цена, которую они запрашивают, очень высока, даже в несколько раз выше, чем наши расходы на наше Агентство по разминированию. Значит, они смотрят на это с коммерческой точки зрения. Хорошо, мы можем в некоторой степени понять это, потому что они частные компании. Но мы не сможем это сделать, потому что это астрономические цифры, они хотят получить деньги за каждый метр разминирования», - отметил Президент.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ