Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мы всегда будем сохранять в центре внимания семьи шехидов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 12 января 2022 23:40 (UTC +04:00)

Улучшается социальное обеспечение семей шехидов. Сумма пособий, предусмотренных для них, регулярно повышается. Мы всегда будем сохранять их в центре внимания. Дана инструкция Министерству труда и социальной защиты населения по обеспечению работой лиц этой категории, особенно после второй Карабахской войны. Уже дан старт этому процессу.

Как передает АПА, об этом Президент Ильхам Алиев сказал в интервью местным телевизионным каналам.

Отметив, что гази, потерявшим на войне руки, ноги, предоставляются самые современные протезы, глава государства сказал: «Этот процесс уже завершается. Мы делаем это для того, чтобы вернуть их к нормальной жизни, к тому же это высокотехнологичные протезы. То есть, самые дорогие, последние технологичные европейские протезы, с которыми человек может нормально жить, передвигаться, играть в футбол. Человек, потерявший сейчас руки, ноги, может вернуться к нормальной жизни. То есть, это основные факторы. Конечно, эта политика и мои постоянные контакты с людьми этой категории, - очень серьезный сигнал, направленный мною в общество».

Отметив, что в обществе особенно тепло относятся к людям этой категории, Президент Азербайджана сказал: «В том числе бизнес-структуры, и к ним я неоднократно обращался, чтобы они заботились о людях этой категории, каждый по возможности – и обеспечивали работой, и оказывали материальную помощь. То есть, сами выступали с этой инициативой. В целом, полагаю, что в обществе взято очень правильное направление в связи с этим вопросом, есть единое мнение. Каждый из нас должен постоянно помогать этим людям. Мы должны помогать и помогаем детям, оставшимся без отцов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ