Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: На освобожденные земли возвращается жизнь

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 15 ноября 2022 17:14 (UTC +04:00)

«В результате Второй Карабахской войны мы освободили наши исконные земли от оккупантов, восстановили международное право и справедливость».

Как сообщает АПА, об этом Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал в заявлении для печати вместе с Президентом Республики Албания Байрамом Бегаем.

«Вы коснулись резолюций Совета Безопасности ООН. Должен отметить, что эти резолюции были приняты в 1993 году, но в течение 27 лет они не выполнялись. Армения не проявляла интереса к выполнению этих резолюций, фактически игнорировала их. Международная общественность, сообщество просто закрывали на это глаза, и никаких санкций к Армении не применялось. Несмотря на то, что Азербайджан неоднократно поднимал вопрос о введении санкций против Армении, чтобы Армения была наказана. Потому что оккупация 20% территории Азербайджана является серьезным преступлением, а незаконное заселение на оккупированных землях - военным преступлением. Совершенные там разрушения фактически сделали эти земли совершенно безжизненными. Я сообщал вам, что армяне за время оккупации стерли с лица земли 65 из 67 мечетей. А в двух других мечетях держали животных, коров, свиней, задевая чувства всех мусульман. Мы самостоятельно решили этот вопрос, восстановили справедливость. Теперь на освобожденных землях развевается азербайджанский флаг. Мы вернулись на эти земли, и на эти земли возвращается жизнь», - отметил Президент Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ