Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Отныне мы вечно будем жить как победоносный народ, государство-победитель

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 27 июня 2022 14:40 (UTC +04:00)

«Отныне мы вечно будем жить как победоносный народ, государство-победитель. Но для того, чтобы добиться этой славной Победы, мы должны были работать день и ночь, накопить силы, потому что сегодня силовой фактор в мире находится на первом плане».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Победоносный Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в своем выступлении на торжественной церемонии, посвященной вручению боевого знамени воинской части коммандос, в рамках поездки в Кяльбаджарский район 26 июня - в День Вооруженных сил.

Глава государства отметил, что нормы и принципы международного права не работают, международные организации фактически формально продолжают свою деятельность: «Справедливость и международное право были на нашей стороне, именно наши земли находились под оккупацией. Но никто не сказал оккупанту «Покинь азербайджанские земли!». Поэтому мы должны были накопить силы, чтобы самим решить эту задачу, и мы копили ее. Мы накопили политическую силу, приумножили свою мощь на международной арене. Доказали всему миру, что Карабах – это Азербайджан, и азербайджанский народ никогда не смирится с этой оккупацией. Мы накопили экономическую силу и обрели экономическую независимость. Не будь экономической независимости, возможностей, то какими бы средствами мы вели войну? Поэтому экономическая независимость и стремительное развитие приближали нашу Победу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ