Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Во всей стране продолжатся реформы-ВИДЕО

Интервью Президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам

© APA | Интервью Президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам

# 13 января 2022 02:38 (UTC +04:00)

"Все эти экономические цифры – не просто статистика. Для рядовых граждан эти цифры, возможно, не имеют особо большого значения. Но каждый гражданин, естественно, ощущает в своей жизни результаты этих цифр и достижений".

Как передает АПА, об этом 12 января сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время интервью местным телеканалам.

Глава государства отметил:

"К тому же, претворяются в жизнь наши планы, связанные с экспортом. Ненефтяной экспорт увеличился более чем на 40 процентов. Это позволяет нам ввозить в страну валюту не только за счет нефти и газа, но и за счет другой продукции. Необходимо учесть, что население в стране растет, значит, растут и потребности, внутреннее потребление. В таком случае увеличение ненефтяного экспорта действительно может считаться большим достижением. Все эти цифры – показатели не только прошлого года. В их основе лежит наша долгосрочная экономическая стратегия. В прошлом году мы увидели прекрасные результаты этой стратегии.

Что касается нынешнего года, то его бюджет, - это тоже достигнуто за счет прошлогодних успехов, - станет самым крупным в истории. Бюджетные расходы достигнут примерно 30 миллиардов манатов. Для страны, вышедшей из войны, эти достижения действительно свидетельствуют о том, что картина в экономической сфере прекрасная. В этом году будут реализованы инвестиционные проекты на освобожденных землях, в то же время во всей стране продолжатся реформы. Мы видим их результаты. Только налоговые органы смогли собрать в прошлом году почти 1,4 миллиарда манатов сверх прогноза. Предприниматели уже привыкли к правилам новых прозрачных отношений и приветствуют это. В целом, осуществляемая в стране политика очищения и прозрачности проявляется во всех сферах. Экономическая сфера, естественно, не является исключением".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ