Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Азербайджанцы мира могут сыграть большую роль и в проведении восстановительной работы на освобожденных землях

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 28 мая 2022 01:30 (UTC +04:00)

"Рад видеть вас. Благодарю вас за то, что присоединились к этой инициативе. Очень рад, что проживающие за рубежом азербайджанцы активно работают в восстановлении освобожденных земель. Наши соотечественники, проживающие за рубежом, конечно, тоже сыграли важную роль в реализации данной платформы. Как вам известно, в прошлом месяце впервые в Шуше был проведен Съезд азербайджанцев мира. Все мы очень мечтали о том, чтобы этот съезд однажды был проведен в Шуше, и добились этого".

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время видеосвязи с азербайджанскими врачами, оказывающими услуги населению через платформу “Salam Doctor”.

Глава государства отметил:

"Сотни азербайджанцев, проживающих за рубежом, смогли приехать в родную Шушу и высказать слова, идущие от сердца. Конечно, азербайджанцы мира могут сыграть большую роль и в проведении восстановительной работы на освобожденных землях. Это есть, мы уже видим это. Сегодняшняя наша видеосвязь наглядно демонстрирует это.

Как вам известно, мы хотим видеть освобожденные земли как большое пространство, основанное на современных прогрессивных технологиях, и мы видим это на примере села Агалы, где сейчас находимся. Поэтому если здесь будут применяться технологии ведущих западных стран, в том числе в медицинской и других сферах, то, конечно, мы сможем добиться поставленной цели.

Сегодня мы, проводя встречу в видеоформате, видим друг друга. Но я хочу, чтобы вы приехали сюда, побывали на других освобожденных землях, в том числе в селе Агалы, и чтобы эти поездки были постоянными.

Обращаясь на съезде к нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, я сказал, что хотел бы, чтобы каждый из вас хотя бы раз в год приезжал в Азербайджан, в Карабах, Зангезур, чтобы наша живая связь, эти узы, соединяющие наши сердца, стали еще прочнее. Благодарю вас за сегодняшнее участие здесь".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ