Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Азербайджанский народ очень привязан к своим корням, к своей родной земле

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 05 октября 2022 14:04 (UTC +04:00)

«Опрос, проведенный среди вынужденных переселенцев в связи с их возвращением на освобожденные от оккупации территории, показал привязанность азербайджанцев к своей родной земле и своим корням».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на Азербайджанском национальном градостроительном форуме в Агдаме.

Глава государства с гордостью и уверенностью заявил, что на освобожденные территории вернутся не только те, кто когда-то здесь жил, но и их дети, их внуки:

«Уже в сентябре этого года в Зангилане открылась школа, и юные зангиланцы получают образование. Они никогда не видели эту землю, потому что родились после оккупации. Но это показывает, что азербайджанский народ очень привязан к своим корням, к своей родной земле. Действительно, это своего рода национальная гордость, что на опрос, проведенный среди вынужденных переселенцев с целью определения масштабов нашего жилищного проекта с вопросом, вернутся ли они или нет, абсолютное большинство ответило, что они хотят вернуться, даже те, кто никогда не видел этих земель. Это, конечно, создает особую среду в нашем обществе. Чувство национальной гордости, чувство победы, чувство восстановления справедливости, чувство возвращения достоинства людей - эти чувства ничем не измерить. Можно только чувствовать это. Мы чувствуем это и счастливы за это».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ