Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Германии поздравил Президента Азербайджана

Франк-Вальтер Штайнмайер

© APA | Франк-Вальтер Штайнмайер

# 26 мая 2022 15:26 (UTC +04:00)

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер направил Президенту Ильхаму Алиеву поздравление направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня Независимости.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Господин Президент.

От своего имени и от имени моих соотечественников передаю Вам и азербайджанскому народу искренние поздравления по случаю национального праздника страны – Дня Независимости.

Дипломатические отношения между нашими странами были установлены тридцать лет назад – 20 февраля 1992 года.

В последние годы отношения между нашими странами конструктивно развивались на основе возрастающего взаимного доверия. Хочу заверить Вас в том, что Германия проявляет большой интерес к дальнейшему расширению наших дружественных связей. Сюда также входят диалог с Азербайджаном относительно прав человека и поддержка обмена между гражданскими обществами наших стран.

Азербайджан является важнейшим экономическим и торговым партнером Германии на Южном Кавказе и играет важную роль в энергетической безопасности нашей страны, диверсификации ее энергоснабжения. Мы хотим усиления в будущем связей особенно в этой области.

Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия, а гражданам Вашей страны – успешного будущего в условиях мира и процветания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ