Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанский народ, мобилизовав все силы, выполнил почетную историческую миссию

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 27 июня 2022 14:15 (UTC +04:00)

«Сегодня мы можем гордиться нашими Вооруженными силами. Сегодня мы отмечаем День армии как народ-победитель, победоносная страна. В годы оккупации на многочисленных встречах с военнослужащими – в воинских частях, окопах, на вершине Лелетепе, военных парадах - я всегда говорил, что настанет день, когда мы вернем родные земли. Я всегда говорил, что если Армения не покинет наши земли по доброй воле, то мы решим карабахский вопрос военным путем. Так и случилось. Победоносная азербайджанская армия с честью выполнила историческую миссию».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Победоносный Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в своем выступлении на торжественной церемонии, посвященной вручению боевого знамени воинской части коммандос, в рамках поездки в Кяльбаджарский район 26 июня - в День Вооруженных сил.

Верховный Главнокомандующий сказал, что в Отечественной войне мы продемонстрировали величие нашего народа, наш несгибаемый дух, твердую волю и показали, что азербайджанский народ не намерен мириться с оккупацией: «Просто мы хотели, чтобы этот вопрос был решен мирным путем, именно в этом заключалась цель проводимых нами на протяжении долгих лет переговоров. Мы не хотели, чтобы проливалась кровь. Мы надеялись, что международное сообщество, введя санкции против Армении, вынудит оккупанта покинуть наши земли. Но, к сожалению, мы не увидели этого, и азербайджанский народ, мобилизовав все силы, выполнил почетную историческую миссию».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ