Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Не будь у Азербайджана отважных военнослужащих, резолюции ООН оставались бы на бумаге еще 28 лет

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 30 июня 2022 12:18 (UTC +04:00)

«Я могу вам сказать, что ситуация с конфликтом между Азербайджаном и Арменией была не только региональным, это было глобальным вопросом. Потому что это было нарушением и невыполнением не только международных принципов, но и резолюций Совета Безопасности ООН».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своем выступлении на Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

«В 1993 году Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции, требующие немедленного, безоговорочного и полного вывода армянских войск с наших территорий. И вопрос в том, почему эти резолюции не были выполнены? Никто не может ответить. Возможно, не хотят отвечать. Другой вопрос, почему в некоторых случаях резолюции Совбеза ООН просто реализуются в течение нескольких дней, но в нашем случае они 28 лет были только на бумаге», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что если бы у Азербайджана не было отважных военнослужащих, резолюции ООН оставались бы на бумаге еще 28 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ