Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Мы стремились взять поселок Гадрут с малыми потерями и добились этого

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 10 октября 2021 13:52 (UTC +04:00)

«Азербайджанской общественности хорошо известно, что в армянской печати было достаточно много лживой информации, связанной с гадрутской операцией. После того, как мы очистили от оккупантов все горы, окружающие Гадрут, стало ясно, что взятие поселка требует просто определенного времени».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

Глава государства отметил, что мы стремились взять поселок с малыми потерями и добились этого: «А руководство Армении и ее Министерство иностранных дел заявляли, что Гадрут находится в руках армян. Якобы они в очередной раз предприняли тактическое отступление и в настоящее время вернулись в Гадрут, выдворив оттуда азербайджанских солдат. Наблюдая за всей этой ложью, я просто удивлялся, потому что было очевидно, что Гадрут уже у нас. Я отдал приказ поднять в Гадруте флаг Азербайджана, чтобы положить конец армянской лжи. Только после того, как азербайджанские солдаты и офицеры подняли в Гадруте наш государственный флаг и отрапортовали мне, армянская официальная пропаганда признала, что Гадрут находится под контролем азербайджанской армии».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ