Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Марокко

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 29 августа 2022 10:45 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Марокко Мухаммеду VI по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Марокко.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Ваше величество,

Дорогой Брат,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Марокко, рад передать Вашему братскому народу наилучшие пожелания.

Мы придаем особое значение дружественным отношениям между нашими народами, которые связаны друг с другом религиозными и культурными корнями. Нас радует развитие за минувшие тридцать лет наших межгосударственных связей, расширение сотрудничества, представляющего взаимный интерес. В то же время я высоко оцениваю наше взаимодействие в рамках международных институтов, в частности, Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, взаимную поддержку наших стран.

Сегодня есть хорошие возможности для дальнейшего развития связей между нашими странами. Верю, что, используя имеющиеся возможности на благо наших братских народов, мы совместными усилиями и впредь будем углублять наши дружественные отношения, эффективное сотрудничество как на двусторонней, так и на многосторонней основах.

Ваше величество, пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Марокко – постоянного спокойствия и благосостояния».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ