Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял участие в ряде мероприятий в городе Лачин -ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял участие в ряде мероприятий в городе Лачин -ФОТО
# 28 мая 2023 12:41 (UTC +04:00)

28 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии вывесок на улицах Гейдара Алиева, Победы, 28 Мая, Хосров бека Султанова, Зангезур в городе Лачин.

Как сообщает АПА, глава государства был проинформирован о работе, проводимой в городе Лачин, и концепции реконструкции улицы Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии вывески на улице 1 Декабря, ознакомился с условиями, созданными в жилом доме.

Затем глава государства встретился с населением, вернувшимся в город Лачин, вручил им ключи от домов.

Далее Президенту Ильхаму Алиеву был представлен Генеральный план города Лачин. Глава государства заложил фундамент музеев Оккупации и Победы, многоквартирного жилого квартала в городе Лачин, ознакомился со спортивным комплексом, где проводятся последние отделочные работы, принял участие в церемонии выпуска в природу на территории Лачинского района восточно-кавказских туров и соколов в рамках реализуемых в нашей стране проектов реинтродукции, а также – в рамках восстановления водной экосистемы освобожденных от оккупации территорий – выпуска в реку Хакари более 32 тысяч сазанов, лососей и форелей, ознакомился со строительством коттеджей, предназначенных для отдыха жителей и туристов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ