Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: В некоторых районах нашей страны экологии наносится большой ущерб, ведутся незаконные работы

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 28 марта 2023 14:41 (UTC +04:00)

«Конечно же, отныне защита окружающей среды в Лачинском районе должна быть на первом месте. Мы вернем бывших переселенцев, создадим инфраструктуру и там будут созданы рабочие места, будут созданы прекрасные возможности».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, принимая Масима Мамедова в связи с назначением его специальным представителем Президента в Лачинском районе, входящем в Восточно-Зангезурский экономический район.

"Однако каждый бывший вынужденный переселенец, который вернется, должен знать, и вы, как мой представитель, должны знать, что мы обязаны защищать окружающую среду. Поскольку в некоторых районах нашей страны экологии наносится большой ущерб, ведутся незаконные работы, захватываются земли, вырубаются деревья и на их месте строятся дома, на землях сельскохозяйственного назначения строятся объекты, не имеющие к этому никакого отношения. То есть вы, как мой представитель, и все граждане должны знать, что есть правила и нормы, и никто ничего не может делать произвольно. Каковы правила, каковы законы, все должны им следовать. Не должно быть случаев посягательства на землю, уничтожения лесного фонда и других нежелательных ситуаций. То есть, терпимость к этим ситуациям должна быть нулевой. Уверен, что все бывшие переселенцы, которые вернутся на свои исконные земли, будут жить с этой высшей целью. Государственные органы должны помогать им и контролировать их, чтобы все решалось и регулировалось по закону", - сказал Президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ